Наши успехи

В начале своей тренерской карьеры Марина Анатольевна Александрович, работая в Гродненской ДЮСШ по шахматам, подготовила  чемпионов области в юношеских возрастах. Бессменными победителями первенств области в своих возрастах были: Гавриленко Каролина, Дрогалова Полина, неоднократно становился призером первенств области Табаев Мансур.

После выхода из декрета продолжилась успешная работа, сборная школы №34, на базе которой работает ШШ «Ферзь», на протяжении последних пяти лет является победителем городских соревнований, а ученики Школы Шахмат «Ферзь» постоянные победители и призеры областных и республиканских соревнований. В 2019 году после продолжительного перерыва (более 15 лет представители Гродненщины не подымались на высший пьедестал почета на республиканских соревнованиях) произошел прорыв и на республиканской арене, наш ученик Кирко Иван стал победителем первенства Республики Беларусь среди мальчиков до 8 лет, что позволило ему принять участие в первенстве Европы до 8 лет, попасть в списочный состав национальной и сборной команд на 2020 год.

 

2020 год:

 

1 место на Кубке Черной пешки среди девочек до 7 лет

Малюш АлисаКубок Черной пешки (Привал, Гродно), 1 место среди девочек до 7 лет.

Семенова Анна - 1 место на Кубке Черной решки среди девочек до 11 лет

Семенова АннаКубок Черной пешки (Привал, Гродно), 1 место среди девочек до 11 лет.

Призеры Кубка Черной пешки среди девочек до 7 лет

Лебедева АринаКубок Черной пешки (Привал, Гродно), 3 место среди девочек до 7 лет.

Богуш Ксения — Первенство Гродненской области, 2 место среди девочек до 10 лет.

Шмаровская Надежда — Первенство Гродненской области, 3 место среди девочек до 10 лет.

Малюш Алиса — Первенство Гродненской области, 1 место среди девочек до 8 лет.

Шилко Анна – Первенство Гродно, 1 место среди девочек до 10 лет, Богуш Ксения – Первенство Гродно, 2 место среди девочек до 10 лет.

 

Ватыль Игорь — Первенство Гродно, 3 место среди мальчиков до 10 лет.

 


 

2019 год

 

Первенство Республики Беларусь:

1 место среди мальчиков до 8 лет занял Кирко Иван.

Первенство области:

Малюш Алиса, самая младшая среди участников, на два года младше большинства спортсменов поделила 1-3 место среди девочек до 8 лет, заняла первое место среди девочек до 8 лет по блицу и рапиду.

Семенова Анна – 2 место среди девочек до 10 лет, 2 место в блице, третье место в рапиде.

Бейма Анжела – 2 место среди девушек до 16 лет, 3 место среди девушек до 18 лет, 2 место среди девушек до 16 лет, 3 место среди девушек до 18 лет в рапиде.

Иван Кирко – 3 место среди мальчиков до 8 лет, 1 место среди мальчиков до 8 лет по блицу.

Шарейко Софья третье место среди девочек до 8 лет по блицу, 2 место в рапиде.

В первенстве города среди женщин 1 место заняла Бейма Анжела, второе Семенова Анна

Победители разрядных турниров:

Степанычев Глеб, Беззубик Михаил.

 

Жигмонт Елизавета.

 


 

2018 год

 

Бейма Анжела – 1 место среди девушек до 16 лет,

Семенова Анна – 1 место среди девочек до 10 лет область, 1 место среди девочек до 12 лет город

Богуш Ксения — 2 место среди девушек до 8 лет

 


 

2017 год

 

Семенова Анна – 1 место среди девочек до 8 лет область и город