Блиц от Андрея Малюша

23.01.2021

После долгого перерыва в Новом году возродились турниры по блицу с гандикапом. Так, на прошедших выходных в уютном помещении шахматного клуба прошел первый этап данных соревнованиях. Несмотря на студеную погоду до клуба добрались восемь спортсменов, которые в два круга и определили победителя и призеров данных соревнований. Уже в первом круге состоялась битва двух рейтинговых фаворитов – Андрея Малюша и Сергея Пелесы. В первой партии я белыми лучше разыграл дебют, и смог реализовать преимущество, во второй партии пришлось защищаться, но и здесь я сумел победить. 2:0 и хорошая заявка на победу в турнире. В битве двух дебютантов соревнований победила молодость, Владимир Мрищук оказался сильнее Макса Саттарова. Уже во втором туре Сергей Пелеса опять потерял очки, в битве с Романом Конюшевским соперники обменялись победами. В третьем и четвертом туре мне удалось с сухим счетом обыграть юных талантов, а вот Евгений Чуприненко не смог в мини-матче победить известного вьетнамского «мастера» Вам Фама, ничья 1:1. В пятом туре битва двух молодых талантов завершилось ничьей, которая сыграла на руку Роману Конюшевскому, а уже в следующем туре Евгений потерял надежду на призовое место, всухую уступив Сергею Пелесе. Последний тур не изменил положения участников.

Блиц с гандикапом от Андрея Малюша

Блиц-турнир

Что ж первый блиц прошел, надеюсь следующие турниры соберут больше участников, ну а я со своей стороны, конечно же буду освещать все этапы нашего эксклюзивного турнира.